Итоги недели

 

Закончилась первая неделя приемки образовательных учреждений.

30.07.2015

Приемка образовательных организаций в разгаре.

ВНИМАНИЕ!

Со вторника ( 28 июля 2015 года)  в  Осинском районе начинает работу комиссия по  приемке образовательных учреждений к новому учебному году.

 

Победители конкурса среди лучших учителей Российской Федерации

 стали известны результаты конкурса среди лучших учителей Российской Федерации

Летний отдых 2015

Летний отдых 2015

The download folder seems to be invalid.

Проверка ЛОК

The download folder seems to be invalid.

Выездное совещание руководителей

образовательных учреждений района состоялось 30 июня 2015 года

Семейный сплав

10-14 июня прошел очередной семейный сплав

Набор в кадетские корпуса

В целях повышения доступности кадетского образования в Российской Федерации осуществляется приём учащихся в следующие учебные заведения:

  • Башкирский кадетский корпус им. Героя России Александра Доставалова – планируется набор в 6, 7, 8 классы (80 - 90 чел.) Подробнее: http://bkkpfo.ru/stat-kadetom/usloviya-priema
  • Удмуртский кадетский корпус им. Героя Советского Союза Валентина Старикова - планируется набор в 5, 6, 7 классы (100 – 110 чел.) и дополнительный набор - в 9 класс. Подробнее: http://ciur.ru/vtk/vtk_ksi/url3/AllItems.aspx
  • Пермский кадетский корпус им. Героя России Федора Кузьмина - планируется основной набор в 7 класс (70 - 80 чел.) и дополнительный набор в 8, 10 классы. Подробнее: http://pkkpfo.ru/

Приём документов заканчивается 15 июня 2015 года.

В Осинском районе прошёл ЕГЭ по русскому языку

28 мая 2015 года прошёл первый обязательный для всех выпускников школ текущего года единый государственный экзамен по русскому языку.

Экзамен сдали 11 650 участников в 43 муниципальных районах (городских округах) Пермского края. На территории региона работали 74 пункта проведения экзаменов, в том числе 2 –  в колониях строгого режима г. Кунгура, 1   в ФКУ «СИЗО-2» ГУФСИН России по Пермскому краю, и 1 – на дому.

Результаты ЕГЭ по русскому языку ожидаются 8 июня 2015 года.

В нашем районе экзамен сдали 165 человек в ППЭ – 78 (СОШ № 3 г. Осы).

Сезон ЕГЭ открыт

25 мая 2015 года стартовал сезон Государственной итоговой аттестации в Осинском муниципальном районе. В первый день экзамен по географии сдавал 21 выпускник, экзамен по литературе – 6 выпускников Осинского и Еловского муниципальных районов. Всего на пункте проведения экзамена в нашем районе (ППЭ – 78) пройдет 10 экзаменов и одна репетиция устной части экзамена по иностранному языку (с участием педагогов). Особенностью работы пункта в этом году станет большое количество участников из других районов края, в частности на экзамене по иностранному языку; в завершающий день аттестации  25 июня – экзамен по нескольким предметам (выпускники 7 районов). Особенностью также станет рекордное (10!) число ночных поездок за экзаменационными материалами в центр специальной связи по Пермскому краю. Всем участникам желаем удачи, легких КИМов, хороших результатов!

«Никто не забыт, ничто не забыто»


Накануне 70-летия Великой Отечественной войны, 8 мая, в детском саду «Сказка» прошёл творческий фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто», подготовленный воспитателями, специалистами и воспитанниками детского сада. В мероприятии участвовали дети средней, старшей и подготовительных групп. Режиссёром и постановщиком мероприятия сталаНаталья Александровна Сабитова, музыкальный руководитель детского сада.

Посмотреть танцы и послушать песни в исполнении детей были приглашены гости – свидетели событий военных лет Алла Григорьевна Сатонина и Владимир Васильевич Прохоров. В годы войны они были ещё детьми.

В рамках подготовки к фестивалю в детском саду был реализован гражданско-патриотический проект «Спасибо за Победу любимому прадеду», в котором приняли участие дети, родители и педагоги детского сада. Результатом проекта стала оформленная «Галерея Победы», в которой представлены фотоматериалы и рассказы о боевом пути дедов и прадедов участников проекта.

В программе фестиваля были представлены детские исследовательские проекты «По следам боевого пути моего прадеда» Вероники Косовских и «Мой прадед расписался на стене Рейхстага» Вероники Бакалдиной.

Итоги творческих конкурсов, посвящённых 70-летию Победы «Мы помним, мы гордимся!»


5 мая в МБУ «ЦНКиМ» состоялся праздник «Мы помним, мы гордимся!», на котором подведены итоги творческих конкурсов, посвященных 70-летию Победы, организованных МБОУ ДОД «Центром детского творчества».

В конкурсе чтецов приняло участие 32 дошкольника и 31 школьник с 1 по 10 класс. В литературном конкурсе( стихи и рассказы собственного сочинения) 2 дошкольника и 5 учащихся.

В конкурсе прикладного творчества : открытка ветерану, поделки, рисунки и аппликации приняло участие более 100 человек.

Всего было награждено 73 победителя конкурсов

В гостях у детей был ветеран тыла, «ребенок войны» Белов Василий Петрович, который поделился воспоминаниями о военном детстве.

На празднике так же состоялся еще один конкурс – «литературно-музыкальных постановок», на который заявились детские сады «Золотой петушок», Светлячок» и центр развития ребенка «Лира» и школы: МБОУ «СОШ №3». МБОУ «Паклинская ООШ» и МБОУ «ОСОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова».

Победители конкурса литературно-музыкальных постановок стали: Детский сад «Золотой петушок» с композицией «Каша из топора» на новый лад» и школа № 1 постановкой по М.А. Шолохову «Судьба человека»

Конкурс чтецов Дошкольники

1

Чекменев Андрей

МБОУ ЦРР ДС «Лира»

1 место

2

Сельницина Анастасия

МБОУ ЦРР ДС «Лира»

1 место

3

Дуркин Кирилл

МБОУ ДС №8 «Солнышко»

Под. группа

2 место

4

Варавин Савелий

Сыпачева Анна

Фотина Екатерина

МБОУ ДС №8 «Солнышко»

средняя группа

II младшая группа

2 место

5

Абдулов Тимур

МБДОУ ДС «Золотой петушок»Подг. группа № 11

3 место

6

Шеина

Мария

По МБДОУ ДС «Золотой петушок»под.группа № 9

3 место

Учащиеся 1-4 класс

1

Пирогов Савелий

МБОУ «Крыловская ООШ» 4 класс

1 место

2

Пирогов

Матвей

МБОУ«СОШ №2»

2-Б

1 место

3

Треногин Данил

МБОУ «ОСОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова» 4 «б» класс

3 место

Учащиеся 5-8 класс

1

Пузанова Полина

МБОУ «ОСОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова»

6 «а» класс

1 место

2

Терзи Анна

МБОУ «Горская ООШ» 8кл.

1 место

3

Зайцева Яна

МБОУ «ГорскаяООШ» 7кл

2 место

4

Манькова Вероника

МБОУ «ГорскаяООШ» 6кл.

2 место

5

Бусовикова Влада

МБОУ «СОШ №2» 5-В

3 место

6

Пешина Татьяна

МБОУ «Паклинская ООШ» 7 класс

3 место

Учащиеся 9-11 класс

1

Шилов

Евгений

МБОУ «СОШ №3» 9-а

1 место

2

Женихова Ксения

МБОУ ДОД «ЦДТ»

2 место



Всего 17 чел. :6 дошкольники, 11 школьники

Литературное творчество- стихи собственного сочинения

1

Бутакова Эвелина

МБОУ «СОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова»

8 класс

1 место

2

Вяткина Владислава

МБОУ «СОШ №4»

5 класс

2 место

3

Гоголашвили Софико

МБОУ «СОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова»

6 класс

3 место

4

Шилова Людмила

МБОУ «СОШ №4»

5 класс

3 место



Литературное творчество- рассказы собственного сочинения

1

Соболева Полина

МБДОУ ДС «Золотой петушок»

6 лет

Номинация

«Необычная история

2

Драчева Татьяна

МБДОУ ДС «Золотой петушок

7 лет

Номинация

«Чтобы помнили»

3

Бутакова Ксения

МБОУ ДОД «ЦДТ»

12 лет

Номинация «Интервью с ветераном»

4

Мельников Денис

МБОУ «СОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова»

1 класс

Номинация «История одного солдата»

5

Богомягков Владислав

МБОУ «СОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова»

6 класс

Семейная история 
«Мой прадед»

 



Творческие работы . Дошкольники

Номинация открытка

1

Гриднева Арина

МБДОУ ДС №9 «Аленка»

 

1 место

2

Пьянков Артём Павлович

МБОУ ДС №8 «Солнышко»

 

 

2 место

3

Девятьярова Александра

МБДОУ ДС «Золотой петушок

 

 

3 место

Номинация Рисунок

1

Антипина Ангелина

МБОУ ЦРР ДС «Лира»

 

1 место

2

Халилова Дарина

МБОУ ЦРР ДС «Лира»

 

1 место

3

Двоеглазова Кристина

МБОУ ДС № 11 «Сказка»

 

1 место

4

Ажгихина Елизавета

МБОУ ДС № 11 «Сказка»

 

1 место

5

Погадаева Анастасия

МБДОУ ДС «Золотой петушок

 

 

2 место

6

Тонких Ксения Антоновна

МБДОУ ДС «Золотой петушок

 

 

2 место

7

Аптракова Азалия

МБДОУ ДС №8 «Солнышко»

 

3 место

Номинация аппликация

1

Кирьянов Савелий

МБОУ ЦРР ДС «Лира»

 

1 место

2

Братилов Павел

МБДОУ ДС «Золотой петушок

 

 

1 место

3

Сбоева Ксения

МБОУ ЦРР ДС «Лира»

 

1 место

4

Серегин Иван

МБДОУ ДС «Золотой петушок

 

2 место

5

Сакаева Валерия

МБДОУ ДС №8 «Солнышко» корпус «Радуга»

 

2 место

6

Хлебников Никита

МБДОУ ДС №8 «Солнышко» корп.«Радуга»

 

3 место

 

Номинация Поделки

1

Коллективная работа

МБДОУ ДС «Золотой петушок»ст. гр. № 10

 

1 место

2

Казанцев Лев

МБДОУ ДС №8 «Солнышко» кор.«Радуга»

 

2 место

3.

Пьянков Артем

МБДОУ ДС №8 «Солнышко»

 

3 место

Дошкольники творческие работы - 19 человек



Творческие работы. Школьники

Номинация Аппликация

1

Жданова Елизавета

МБОУ «СОШ №2» 6 г кл

12 лет

 

1 место

2

Будкина Ксения

МБОУ «СОШ №4» 14 лет

 

2 место

3

Рудометов Николай

МБОУ «СОШ №3» 12 лет

6 а класс

 

3 место

4

Гоголошвили Софико

МБОУ «СОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова 6 класс

 

1 место

5

Занин Артем

МБОУ «СОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова» 1 кл

 

2 место

Номинация открытка

1

Оглезнева Анна

МБОУ «Горская ООШ»

 

2 место

2

Плотникова Дарья

МБОУ «Горская ООШ» 9 лет 2 класс

 

1 место

3

Кашина Евдокия

МБОУ «Горская ООШ» 9 лет 2 класс

 

3 место

4

Богданова Анна

МБОУ «Горская ООШ» 8 класс

 

1 место

5

 

Нефедова Дарья

МБОУ ДОД «ЦДТ» 16 лет

 

2 место

6

Имайкина Милена

МБОУ ДОД «ЦДТ» 16 лет

 

1 место

Номинация Рисунок

1.

Рожков Сава

МБОУ «СОШ №2» 1 в класс

 

1 место

2

ТарасоваВалерия

МБОУ «СОШ №2» 1 в класс

 

2 место

3

Валеев Виталий

МБОУ «СОШ №3» 7 б класс

 

1 место

4

Зиятдинова Ксения

МБОУ ДОД «ЦДТ» 7 класс

 

2 место

5

Устинов Александр

МБОУ «Паклинская ООШ» 9 класс

 

2 место

6

Зарубин Владимир

МБОУ «СОШ №3» 9 класс

 

1 место

Номинация прикладное творчество

1

Имайкина Милена

МБОУ ДОД «ЦДТ» 16 лет

 

1 место

2

Корекова Анна

МБОУ «СОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова» 3 б класс

 

1 место

 

Кобелев Никита

МБОУ «СОШ №2» 4 г класс

 

2 место

Школьники творческие работы – 20 чел.

Всего:67 чел.

Дошкольники: 10 чтецы + 19 творческие= 29 чел.

Школьники 18 чел. чтецы + 20 творческие = 38 чел.



Конкурс литературно-музыкальных постановок

1

МБДОУ ДС «Золотой петушок»

«Каша из топора»

на новый лад

В.Михайлов

 

Донецких Ольга Николаевна,

 

1 место

2

МБДОУ ДС «Золотой петушок»

 

«Мир, защитившие»

М.Михайлова

Меньшакова Людмила Владимировна,

Калина Татьяна Анатольевна,

Калдани Ольга Анатольевна

3 место

3

МБДОУ ДС «Светлячок»

«Помним и гордимся»,

Кобелева Ольга Сергеевна, музыкальный руководитель

4 место

4

МБДОУ ЦРР ДС «Лира»

«С Днем Победы!»

Горшкова Елена Николаевна,

Незнайкова Надежда Ивановна,

Щербакова Надежда Валентиновна – музыкальный руководитель

2 место

 

Школы

1

МБОУ «Паклинская ООШ»

«Привал»

Устинова Ирина Афанасьевна, Решетникова Наталья Борисовна

2 место

2

МБОУ «ОСОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова»

М.А. Шолохов «Судьба человека»

Устинова О.В.

Треногина М.В.

1 место

3

МБОУ «СОШ №3»

«Свежий ветер»

«Что может быть лучше России»

Голдобина Татьяна Геннадьевна,

Васенина Татьяна Ивановна

4 место

4

МБОУ «СОШ №3»

«Кадеты»

«Что может быть лучше России»

Голдобина Татьяна Геннадьевна,

Васенина Татьяна Ивановна

3 место

 

"Полиция на страже детства"

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что 16 мая 2015 года в целях реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной Указом Президента РФ от 1 июня 2012 г. № 761, проводится общероссийская акция «Полиция на страже детства». В рамках мероприятия в Главном управлении МВД России по Пермскому краю будет работать «детский телефон доверия»: 8(342) 246-87-87. Номер телефона будет доступен для звонков только на период действия акции.

Консультирование граждан проводится сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних, правового отдела, психологами ГУ МВД России по Пермскому краю, специалистами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Позвонить на «детский телефон доверия» жители региона могут с 10-00 до 16-00 часов.

Просим Вас организовать работу по информированию жителей муниципального образования, в том числе несовершеннолетних, о работе «детского телефона доверия» в рамках общероссийской акции «Полиция на страже детства», размещению информации в СМИ, на сайтах администрации, образовательных организаций и других учреждений.

Директор департамента

социальной политики Е.В. Сеземина

Паклинская ООШ среди победителей

МБОУ «Паклинская ООШ» вошла в число победителей Конкурса по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности Университетско-школьного кластера на I этапе трехлетнего периода его развития в 2015-2017 годах: по предметным кафедрам учителей русского языка, английского языка, математики, истории и обществознания. Университетско-школьный кластер – инновационная форма повышения квалификации учителей с применением дистанционных образовательных технологий. Общее тематическое направление программ повышения квалификации, реализуемых в формате кластера в 2015 году - «Управление качеством школьного образования в контексте требований новых ФГОѻ ходе данного проекта будет осуществляться ндивидуальное тьюторское сопровождение процесса совершенствования профессиональной компетентности учителей – взаимодействие в диаде «преподаватель кафедры учителей Университетско-школьного кластера – учитель школы», направленное на разработку и реализацию индивидуальных образовательных маршрутов (в очном и веб-формате) учителей, на основе анализа результатов мониторинговых исследований уровня сформированности предметной компетенции, а также индивидуальных запросов участников Кластера. Бесплатное обучение в новом формате пройдут на базе НИУ ВШЭ Ажгихина О.И., Петухова Т.А., Роткова Е.В., Щипунова М.Н.

 

olimpiada

 

Юридический адрес: 618120, Пермский край, г. Оса, ул. Ленина, 25; Телефон/факс: +7 (34291) 4-61-61; Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.