«Шагающий автобус»

В Осе состоялась акция «Шагающий автобус». Акция проходила с детьми 1 классов МБОУ «СОШ №1». Школа находится у дороги и дети ежедневно, идя в школу, переходят через дорогу. Дети, которые пришли в первый класс, относятся к категории детей, у которых не выработаны навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, так как дети всегда были в сопровождении родителей. Выбрав теплый денек, школьники вместе с руководителем и автоинспекторами организовали акцию «Шагающий автобус» по пешеходным переходам. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД рассказала детям о пешеходном переходе, как правильно переходить по пешеходному переходу:«Подошёл к пешеходному переходу - остановись, посмотри налево, на - право и если машины пропускают пешехода - переходи»; об автобусной остановке, где нужно ждать автобус, как вести себя на автобусной остановке, правила пассажиров; рассказала о фликерах- дорожных светлячках, которые нужно носить на своей одежде, чтобы быть заметней на дороге.
Участники дорожного движения были удивлены движением шагающего автобуса, но, разобравшись в чем дело, одобрительно приветствовали участников акции.
В рамках акции ребята побывали на пешеходных маршрутах вблизи родной школы и заручились поддержкой и вниманием со стороны водителей, а значит и уверенностью, что путь маленького пешехода в школу станет безопасным.

 

olimpiada

Юридический адрес: 618120, Пермский край, г. Оса, ул. Ленина, 25; Телефон/факс: +7 (34291) 4-61-61; Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.