Итоги творческих конкурсов, посвящённых 70-летию Победы «Мы помним, мы гордимся!»


5 мая в МБУ «ЦНКиМ» состоялся праздник «Мы помним, мы гордимся!», на котором подведены итоги творческих конкурсов, посвященных 70-летию Победы, организованных МБОУ ДОД «Центром детского творчества».

В конкурсе чтецов приняло участие 32 дошкольника и 31 школьник с 1 по 10 класс. В литературном конкурсе( стихи и рассказы собственного сочинения) 2 дошкольника и 5 учащихся.

В конкурсе прикладного творчества : открытка ветерану, поделки, рисунки и аппликации приняло участие более 100 человек.

Всего было награждено 73 победителя конкурсов

В гостях у детей был ветеран тыла, «ребенок войны» Белов Василий Петрович, который поделился воспоминаниями о военном детстве.

На празднике так же состоялся еще один конкурс – «литературно-музыкальных постановок», на который заявились детские сады «Золотой петушок», Светлячок» и центр развития ребенка «Лира» и школы: МБОУ «СОШ №3». МБОУ «Паклинская ООШ» и МБОУ «ОСОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова».

Победители конкурса литературно-музыкальных постановок стали: Детский сад «Золотой петушок» с композицией «Каша из топора» на новый лад» и школа № 1 постановкой по М.А. Шолохову «Судьба человека»

Конкурс чтецов Дошкольники

1

Чекменев Андрей

МБОУ ЦРР ДС «Лира»

1 место

2

Сельницина Анастасия

МБОУ ЦРР ДС «Лира»

1 место

3

Дуркин Кирилл

МБОУ ДС №8 «Солнышко»

Под. группа

2 место

4

Варавин Савелий

Сыпачева Анна

Фотина Екатерина

МБОУ ДС №8 «Солнышко»

средняя группа

II младшая группа

2 место

5

Абдулов Тимур

МБДОУ ДС «Золотой петушок»Подг. группа № 11

3 место

6

Шеина

Мария

По МБДОУ ДС «Золотой петушок»под.группа № 9

3 место

Учащиеся 1-4 класс

1

Пирогов Савелий

МБОУ «Крыловская ООШ» 4 класс

1 место

2

Пирогов

Матвей

МБОУ«СОШ №2»

2-Б

1 место

3

Треногин Данил

МБОУ «ОСОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова» 4 «б» класс

3 место

Учащиеся 5-8 класс

1

Пузанова Полина

МБОУ «ОСОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова»

6 «а» класс

1 место

2

Терзи Анна

МБОУ «Горская ООШ» 8кл.

1 место

3

Зайцева Яна

МБОУ «ГорскаяООШ» 7кл

2 место

4

Манькова Вероника

МБОУ «ГорскаяООШ» 6кл.

2 место

5

Бусовикова Влада

МБОУ «СОШ №2» 5-В

3 место

6

Пешина Татьяна

МБОУ «Паклинская ООШ» 7 класс

3 место

Учащиеся 9-11 класс

1

Шилов

Евгений

МБОУ «СОШ №3» 9-а

1 место

2

Женихова Ксения

МБОУ ДОД «ЦДТ»

2 место



Всего 17 чел. :6 дошкольники, 11 школьники

Литературное творчество- стихи собственного сочинения

1

Бутакова Эвелина

МБОУ «СОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова»

8 класс

1 место

2

Вяткина Владислава

МБОУ «СОШ №4»

5 класс

2 место

3

Гоголашвили Софико

МБОУ «СОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова»

6 класс

3 место

4

Шилова Людмила

МБОУ «СОШ №4»

5 класс

3 место



Литературное творчество- рассказы собственного сочинения

1

Соболева Полина

МБДОУ ДС «Золотой петушок»

6 лет

Номинация

«Необычная история

2

Драчева Татьяна

МБДОУ ДС «Золотой петушок

7 лет

Номинация

«Чтобы помнили»

3

Бутакова Ксения

МБОУ ДОД «ЦДТ»

12 лет

Номинация «Интервью с ветераном»

4

Мельников Денис

МБОУ «СОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова»

1 класс

Номинация «История одного солдата»

5

Богомягков Владислав

МБОУ «СОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова»

6 класс

Семейная история 
«Мой прадед»

 



Творческие работы . Дошкольники

Номинация открытка

1

Гриднева Арина

МБДОУ ДС №9 «Аленка»

 

1 место

2

Пьянков Артём Павлович

МБОУ ДС №8 «Солнышко»

 

 

2 место

3

Девятьярова Александра

МБДОУ ДС «Золотой петушок

 

 

3 место

Номинация Рисунок

1

Антипина Ангелина

МБОУ ЦРР ДС «Лира»

 

1 место

2

Халилова Дарина

МБОУ ЦРР ДС «Лира»

 

1 место

3

Двоеглазова Кристина

МБОУ ДС № 11 «Сказка»

 

1 место

4

Ажгихина Елизавета

МБОУ ДС № 11 «Сказка»

 

1 место

5

Погадаева Анастасия

МБДОУ ДС «Золотой петушок

 

 

2 место

6

Тонких Ксения Антоновна

МБДОУ ДС «Золотой петушок

 

 

2 место

7

Аптракова Азалия

МБДОУ ДС №8 «Солнышко»

 

3 место

Номинация аппликация

1

Кирьянов Савелий

МБОУ ЦРР ДС «Лира»

 

1 место

2

Братилов Павел

МБДОУ ДС «Золотой петушок

 

 

1 место

3

Сбоева Ксения

МБОУ ЦРР ДС «Лира»

 

1 место

4

Серегин Иван

МБДОУ ДС «Золотой петушок

 

2 место

5

Сакаева Валерия

МБДОУ ДС №8 «Солнышко» корпус «Радуга»

 

2 место

6

Хлебников Никита

МБДОУ ДС №8 «Солнышко» корп.«Радуга»

 

3 место

 

Номинация Поделки

1

Коллективная работа

МБДОУ ДС «Золотой петушок»ст. гр. № 10

 

1 место

2

Казанцев Лев

МБДОУ ДС №8 «Солнышко» кор.«Радуга»

 

2 место

3.

Пьянков Артем

МБДОУ ДС №8 «Солнышко»

 

3 место

Дошкольники творческие работы - 19 человек



Творческие работы. Школьники

Номинация Аппликация

1

Жданова Елизавета

МБОУ «СОШ №2» 6 г кл

12 лет

 

1 место

2

Будкина Ксения

МБОУ «СОШ №4» 14 лет

 

2 место

3

Рудометов Николай

МБОУ «СОШ №3» 12 лет

6 а класс

 

3 место

4

Гоголошвили Софико

МБОУ «СОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова 6 класс

 

1 место

5

Занин Артем

МБОУ «СОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова» 1 кл

 

2 место

Номинация открытка

1

Оглезнева Анна

МБОУ «Горская ООШ»

 

2 место

2

Плотникова Дарья

МБОУ «Горская ООШ» 9 лет 2 класс

 

1 место

3

Кашина Евдокия

МБОУ «Горская ООШ» 9 лет 2 класс

 

3 место

4

Богданова Анна

МБОУ «Горская ООШ» 8 класс

 

1 место

5

 

Нефедова Дарья

МБОУ ДОД «ЦДТ» 16 лет

 

2 место

6

Имайкина Милена

МБОУ ДОД «ЦДТ» 16 лет

 

1 место

Номинация Рисунок

1.

Рожков Сава

МБОУ «СОШ №2» 1 в класс

 

1 место

2

ТарасоваВалерия

МБОУ «СОШ №2» 1 в класс

 

2 место

3

Валеев Виталий

МБОУ «СОШ №3» 7 б класс

 

1 место

4

Зиятдинова Ксения

МБОУ ДОД «ЦДТ» 7 класс

 

2 место

5

Устинов Александр

МБОУ «Паклинская ООШ» 9 класс

 

2 место

6

Зарубин Владимир

МБОУ «СОШ №3» 9 класс

 

1 место

Номинация прикладное творчество

1

Имайкина Милена

МБОУ ДОД «ЦДТ» 16 лет

 

1 место

2

Корекова Анна

МБОУ «СОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова» 3 б класс

 

1 место

 

Кобелев Никита

МБОУ «СОШ №2» 4 г класс

 

2 место

Школьники творческие работы – 20 чел.

Всего:67 чел.

Дошкольники: 10 чтецы + 19 творческие= 29 чел.

Школьники 18 чел. чтецы + 20 творческие = 38 чел.



Конкурс литературно-музыкальных постановок

1

МБДОУ ДС «Золотой петушок»

«Каша из топора»

на новый лад

В.Михайлов

 

Донецких Ольга Николаевна,

 

1 место

2

МБДОУ ДС «Золотой петушок»

 

«Мир, защитившие»

М.Михайлова

Меньшакова Людмила Владимировна,

Калина Татьяна Анатольевна,

Калдани Ольга Анатольевна

3 место

3

МБДОУ ДС «Светлячок»

«Помним и гордимся»,

Кобелева Ольга Сергеевна, музыкальный руководитель

4 место

4

МБДОУ ЦРР ДС «Лира»

«С Днем Победы!»

Горшкова Елена Николаевна,

Незнайкова Надежда Ивановна,

Щербакова Надежда Валентиновна – музыкальный руководитель

2 место

 

Школы

1

МБОУ «Паклинская ООШ»

«Привал»

Устинова Ирина Афанасьевна, Решетникова Наталья Борисовна

2 место

2

МБОУ «ОСОШ №1 им. Героя РФ В.П.Брюхова»

М.А. Шолохов «Судьба человека»

Устинова О.В.

Треногина М.В.

1 место

3

МБОУ «СОШ №3»

«Свежий ветер»

«Что может быть лучше России»

Голдобина Татьяна Геннадьевна,

Васенина Татьяна Ивановна

4 место

4

МБОУ «СОШ №3»

«Кадеты»

«Что может быть лучше России»

Голдобина Татьяна Геннадьевна,

Васенина Татьяна Ивановна

3 место

 

 

olimpiada

 

Юридический адрес: 618120, Пермский край, г. Оса, ул. Ленина, 25; Телефон/факс: +7 (34291) 4-61-61; Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.